НАВЕРХ

Бизнесмены РФ попросили запретить иностранные биткоины

Фото: BTC Trinkets .com / Attribution License
Бизнес-сообщество просит Совфед и Госдуму законодательно разрешить хождение в России только отечественной криптовалюты, отмечая, что анонимные операции с использованием иностранных валют могут преследовать неясные цели и служить источником финансирования теневой экономики.

«В условиях глобального противостояния со стороны конкурентов на геополитической арене, выпуск и обращение иностранной криптовалюты на территории РФ может повлечь необратимые негативные последствия», — процитировали РИА Новости письма Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Криптовалюта: где взять и как на ней заработать?

Письма были адресованы спикерам Совфеда и Госдумы Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину. Бизнесмены считают, что последствия обращения иностранной криптовалюты повлияют на области экономического развития государства, и его политическую стабильность

Предприниматели просят парламент рассмотреть вопрос о внесении изменений в российское законодательство в части государственного регулирования выпуска и обращения криптовалют.

Еще по теме
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
смотреть все
Обсуждение (44)