НАВЕРХ

Трамп рассказал о встрече с несуществующим президентом

Фото: © пресс-служба президента США
Американский лидер Дональд Трамп во время конференции в Вашингтоне заявил о том, что провел встречу с президентом Виргинских островов, однако этот регион управляется американской администрацией.

«Я уехал из Техаса, из Флориды, из Луизианы, поехал в Пуэрто-Рико, и встретился с президентом Виргинских островов», — рассказал Трамп, рассказывая собравшимся, как население этих регионов справляется с последствиями мощных ураганов.

После выступления журналисты обратились в Белый дом с просьбой прокомментировать слова главы государства, однако ответа не получили. При этом в официальной расшифровке слово «президент» было заменено на «губернатор», передает CNN.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Странное поведение Трампа в Пуэрто-Рико удивило Сеть

Похожий курьез с Трампом произошел в сентябре — выступая на встрече с лидерами стран Африки на Генеральной Ассамблее ООН, президент США рассказал им о несуществующей стране Намбия. Позже Белый дом опубликовал расшифровку речи, в которой была указана Намибия.

Виргинские острова были приобретены правительством США у Дании в 1917 году. Они входят в состав США на особых правах, находясь в прямом подчинении американского правительства. Таким образом, их президентом является сам Дональд Трамп.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (20)