НАВЕРХ

Тысячи людей вступились за избитую в Чите девочку

Фото: кадр из видео в группе vk.com/dana2017chita
Группа помощи школьнице, жестоко избитой сверстниками в Чите, появилась в социальной сети «ВКонтакте». Первая запись в «Группе помощи ДАНЕ» датируется вечером четверга, в ней опубликованы видеозаписи расправы.

Более десяти подростков, среди которых были и парни, избили в Чите 15-летнюю сверстницу. Этот инцидент был заснят на видео и попал в Сеть, где стал очень быстро распространяться. Волну возмущения и негодования вызвала особая жестокость и изощренность психологического издевательства со стороны нападавших. И то, что действиями группы, в том числе парней, руководила девушка.

Судя по диалогам из распространяемой видеозаписи, девятиклассницу избили якобы за то, что она ранее ударила в живот беременную, и у той случился выкидыш. Но этот повод в процессе избиения сменился на другой — жертва провинилась в том, что «любит секс».

В группе поддержки, где на момент публикации насчитывается более 4,4 тысячи участников, размещают видеозаписи и записи разговоров с участниками избиения, подробности произошедшего, дают ссылки на новости, обсуждают и комментируют. Сообщается, что создана петиция с призывом к прокурорам наказать виновных.

Ранее в Сети появились комментарии некого очевидца произошедшего, который сообщил, что у избитой девочки «вытекло глазное яблоко» и другие страшные повреждения. Полиция же заявляла о синяках и ушибах. Позже один из комментаторов в группе ответил, что «у нее обширные гематомы и заплыли оба глаза. Поэтому сначала подумали, что вытекло глазное яблоко». 

По информации краевого Минздрава, которую цитируют местные СМИ, повреждений внутренних органов у пострадавшей нет. Зафиксированы рваные раны, гематомы, сотрясение головного мозга. От госпитализации девушка отказалась. 

Жестокую расправу над школьницей сняли на видео. Смотреть >>

Осторожно! Присутствует нецензурная лексика.


Публикация данного материала, включая фото- и видеоматериалы, не преследует цели пропаганды насилия. Мы стремимся привлечь внимание к проблеме жестокости и недостаточного морально-нравственного воспитания детей и подростков.

Тема: Избиение школьницы в Чите
Уголовное дело возбудили по избиению читинской школьницы
Версии сторон: за что избили читинскую школьницу
Избившие читинскую школьницу подростки сами попрятались от расправы
Жестокую расправу над школьницей сняли на видео в Сибири
смотреть все
Обсуждение (12)