НАВЕРХ

Савченко предрекла войну за Крым с Россией

Фото: © пресс-служба президента Украины
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что Киев только силой сможет отнять Крым у России, но для этого Украине нужно набраться сил. Ранее Порошенко пообещал сделать Крым неподъемным бременем для Москвы.  

«Я считаю, что вопрос Крыма решится только силовым путем, когда Украина наберется сил сделать с Россией так, как Россия сделала с Украиной», — приводит «Лента.ру» слова Савченко. Она полагает, что Крыму нужно предоставить «такой же статус», как и Донбассу.

По ее словам, следует связать Крым и Донбасс «в одно целое» для того, чтобы западные партнеры Украины «не думали, что этот вопрос можно решить легко».

 «Я когда-то сказала, что Донбасс можно вернуть путем отказа от Крыма. Меня тогда неправильно поняли, но я имела в виду, что это — тот путь, который рассматривают большинство политиков мира. Никто не предлагает этого открыто, потому что это автоматически осудят. Но это дают понять. Нам нужно заставить относиться к Крыму так, как к Донбассу», — подчеркнула Савченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Эрдоган пообещал помочь Украине вернуть Крым

Ранее депутат Верховной Рады Наталья Веселова заявила, что Киев вернет под свой контроль Донбасс и Крым до 2019 года. В сентябре президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев может создать условия, при которых Крым для России станет неподъемным бременем.

Крым воссоединился с Россией по результатам проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали это решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве напоминают, что принадлежность полуострова не является предметом дискуссий, и настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (26)