НАВЕРХ

Задержан координатора штаба Навального в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru
Полиция задержала координатора новосибирского штаба оппозиционера Алексея Навального Сергея Бойко, об этом в Facebook написал соратник Бойко, лидер незарегистрированной «Партии прогресса» Андрей Гладченко.

«С минуты на минуту истекают три часа с момента, как Сергей Бойко задержан и удерживается в Центральном РОВД без составления каких-либо документов. Адвокат находится внутри, а у входа в РОВД около 40 сторонников», — сообщил Гладченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новосибирцы отметили юбилей Путина пикетом в защиту Навального

Бойко обвиняют по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» (20.2 КоАП РФ). 

В отношении активиста составлены два административных протокола — один за организацию несанкционированного пикета в поддержку Алексея Навального 7 октября, а второй за участие Бойко в несанкционированном шествии 30 сентября от здания регионального правительства до площади Ленина с использованием символики, связанной с Алексеем Навальным.

Бойко задержан на 48 часов, и в данный момент находится в отделе полиции «Центральный». Суд рассмотрит протоколы в его отношении в среду, передаёт агентство «Интерфакс».

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (14)