НАВЕРХ

Пропавшего в Кузбассе пенсионера разыскали на оленях

Фото: Администрация муниципального образования город Новый Уренгой, Информационно-аналитическое управление / CC BY 4.0

Пенсионер пропал в Кемеровской области — полицейские нашли его с помощью коллег из Красноярского края. Оказалось, что мужчина занялся добычей рыбы на Крайнем Севере, а добраться к нему можно было только на оленях.

О поисках 63-летнего жителя Березовского сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Родных мужчины обеспокоило то, что он давно не появлялся дома, не выходил на связь, дозвониться до него было нельзя. Полицейские выяснили, что пенсионер может находиться в Эвенкийском районе Красноярского края, и обратились к коллегам из этого региона.

«Пролетев несколько сотен километров на вертолете и проехав по тундре на оленьих упряжках, полицейские встретились с пенсионером из Кузбасса. Мужчина пояснил, что уехал из дома на заработки, и сейчас занимается заготовкой рыбы. Все подробности своего быта он изложил в письме, которое красноярские стражи порядка направили инициаторам розыска», — говорится в сообщении.

Накануне кузбасские полицейские встретились с родными пенсионера и передали им письмо. Мобильной связи там, где он живёт, нет.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (3)