НАВЕРХ

Обслуживание огромных грузовиков организуют в Хакасии

Фото: Demir Busel / CC BY-SA 3.0

Первый сервисный центр «БелАЗа» построят в Хакасии к концу 2018 года, на рудниках, разрезах и промышленных предприятиях которой работает более 270 автомобилей этой марки, сообщает пресс-служба правительства республики.

Центр откроется в поселке Ташеба Усть-Абаканского района. Строительство центра планируется начать в октябре и завершить в декабре 2018 года. Первый камень уже заложен.

Объем инвестиций превысит 100 миллионов рублей. Предполагается создание 60 новых высококвалифицированных рабочих мест. Строительством центра займется компания «Красноярск-БелазСервис».

«Компания "БелАЗ" получит в нашем регионе значительный объём работ по ремонту и обслуживанию карьерной техники, а крупнейшие предприятия-партнёры — гарантию качественного и профессионального выполнения сервисных работ», — подчеркнул Виктор Зимин.

Сейчас в Хакасии на рудниках, разрезах и других промышленных участках используется более 270 автомобилей «БелАЗ». Всего в республике зарегистрировано 3342 единицы самоходных машин и тракторов, произведенных в Белоруссии.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (1)