НАВЕРХ

Путин раскритиковал «Зенит» за восемь футболистов-иностранцев

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин раскритиковал высказывание президента клуба «Зенит» Сергея Фурсенко о том, что футбол — национальная спортивная игра.

«Если российский футбол будет зрелищным, на наших стадионах будут аншлаги, тогда телевизионные и прочие права на матчи будут адекватны вложениям, которые мы сейчас делаем, а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке и все скажут, что футбол - это истинно русская игра», — заявил Фурсенко на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта.

«Молодец, Сергей! Истинно русская игра — футбол! Восемь человек иностранцев бегают на поле, за "Зенит" играют в Лиге Европы! Во молодец! Два гражданина Российской Федерации. И один вратарь. Интересно вы нам все рассказали», — ответил Путин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин призвал сделать билеты на ЧМ-2018 «максимально недорогими»

Президент клуба добавил, что «Зенит» практически во всех играх соблюдает лимит на легионеров, и матч с испанским «Реал Сосьедадом» в Лиге Европы был единственным, когда на поле вышло больше иностранцев. «Но мы реально готовим футболистов к чемпионату мира, российских футболистов. И результат будет, увидите», — пообещал он. «Хорошо. Посмотрим», — отреагировал президент.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)