НАВЕРХ

Рада назвала дату возвращения Крыма Украине

Фото: © пресс-служба президента Украины
Депутат Верховной Рады Наталья Веселова озвучила дату возвращения Крыма в состав Украины. По словам украинского политика, вопрос территориальной принадлежности полуострова будет решен до марта 2019 года.

Веселова подчеркнула, что вопрос о возврате Крыма и Донбасса Киеву решат между выборами двух президентов — России и Украины, передает издание «Цензор». При этом она не уточнила, каким образом это произойдет.

«Вопрос решится в ближайшем будущем между двумя выборами — президентов России и Украины», — отметила Веселова. Также депутат подчеркнула, что необходимо сделать так, чтобы последующие парламенты «не смогли изменить вектор направления развития Украины».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Рассекречена главная защита Крымского моста

Крым присоединился к России в 2014 году по итогам проведенного референдума. За воссоединение с Россией проголосовало 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.

Киев не теряет надежды вернуть Крым под свой контроль, отказываясь признавать результаты референдума. Украинские политики, что возвращению полуострова поспособствуют США и Евросоюз. В Кремле заверили, что вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт.

Еще по теме
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
смотреть все
Обсуждение (32)