НАВЕРХ

Составлен топ самых известных аномальных явлений России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Рейтинг паранормальных явлений, в который включили 11 самых известных аномалий, которым трудно найти объяснение впервые составили в России.

Лидером рейтинга стала история о встрече советских космонавтов с НЛО. Как рассказывали космонавты Алексей Леонов и Владимир Коваленок, им случалось наблюдать странные огни и необычные светящиеся объекты возле их космических аппаратов, пишет «Федеральное агентство новостей».

Космонавт Владимир Коваленок рассказывал, что во время пребывания на станции «Салют-6» в 1981-м году он наблюдал яркий светящийся объект величиной с палец, стремительно огибающий Землю по орбите. Его хотели снять на фотоаппарат, но как только прицел камеры был настроен, «палец» вспыхнул и разделился на два объекта, а затем исчез.

Вторая строка рейтинга оказалась за падением Челябинского метеорита. Событие произошло в феврале 2013 года. Как утверждают в NASA, это самый большой космический объект, падавший на Землю, со времён Тунгусского болида. «Гость» из космоса нанес городу довольно значительный урон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Тайну перевала Дятлова открыли по последней фотографии

Третье место досталось истории о «Сахалинском монстре» — останках неизвестного существа, выброшенных на берег острова в 2006 году. По строению черепа монстр несколько напоминает крокодила, но остальной скелет совершенно не похож ни на одно известное науке пресмыкающееся.

В рейтинг также попали героиня русского народного фольклора Русалка, НЛО в Капутином Яре (который называют Русским Розуэллом), «экстрасенс» Нинель Кулагина, дракон из Бросно, призраки, бродящие по дворцу Московского Кремля, черная птица Чернобыля и «колодец в ад», добавляет портал «Русский день».

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (7)