Казанский «Ак Барс» пробил непроходимую защиту «Сибири» и победил

Новосибирская команда «Сибирь» проиграла казанскому клубу «Ак Барс» со счётом 2:3. Противник смог разорвать непробиваемую тройку «сибиряков», сообщила пресс-служба новосибирского хоккейного клуба.

Очередной матч Континентальной хоккейной лиги состоялся в Казани. На домашнем льду «Ак Барс» принимал «Сибирь». Для новосибирцев матч закончился неудачно — со счётом 2:3 в пользу казанцев.

Во многом победа досталась сопернику потому, что хоккеисты «Ак Барса» смогли прорвать защиту «Сибири» — одна из сильных сторон команд. «В первом периоде соперник применил грязный прием против Андрея Сигарева, и он не смог продолжить матч, таким образом, наша первая тройка распалась», — передаёт пресс-служба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Сибирь» взяла с собой на матч в Казань воспитанников детдома

Первую шайбу в ворота «Ак Барса» забросил Вячеслав Основин в первом периоде. Автором шайбы в третьем стал Адам Полашек, но после видеопросмотра гол не засчитали. Ворота «Сибири» защищал Александр Салак.