НАВЕРХ

Составлен прогноз зарплатных ожиданий в Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Треть сибирских регионов имеет неплохие перспективы роста реальных зарплат на ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

«Короткий» индекс Финансового университета по итогам сентября составил 2,3 пункта. Это говорит о том, что рост реальных зарплат в России в ближайшие месяцы продолжится, хотя и невысокими темпами. В аналитику вошли регионы с населением более 500 тысяч человек.

Хакасия, Кемеровская и Новосибирская области, Красноярский край получили в «коротком» индексе по 3%. Это говорит о неплохих перспективы роста реальных зарплат. Немного хуже ситуация с доходами будет в Иркутской, Томской и Омской областях, Алтайском и Забайкальском краях, Бурятии, где значение индекса составило 2%.

Наилучшую ситуацию ждут в Амурской и Смоленской областях, а также Хабаровском, Краснодарском, Приморском крае. Аутсайдерами стали Мурманская и Воронежская области, Крым, республики Коми и Северная Осетия.

Расчеты, проведенные Финансовым университетом, показали, что в ближайшие месяцы существует достаточно высокая вероятность роста цен на нефть, или, по крайней мере, их удержания в нынешнем коридоре. Также курс рубля будет относительно стабилен в отношении доллара, а в ближайшие месяцы будет заметен рост потребительских цен.

Еще по теме
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
Samsung Pay перестанет работать в России
смотреть все
Обсуждение (7)