НАВЕРХ

Российская «ракета-убийца» ужаснула НАТО

Фото: © U.S. Department of Defense Search
Новейшее российское радиоэлектронное оружие представляет угрозу для западных армий — речь идет о ракете комплекса «Алабуга», которая способна выводить из строя технику и отключать каналы коммуникации.

«Секретное оружие русских с помощью высокочастотного излучения отключает систему коммуникаций и обезвреживает технику», — пишет издание Daily Star. Автор материала уверяет, что разработка вызвала серьезную обеспокоенность среди западных военных.

По оценке экспертов, такая ракета мощнее ядерной бомбы, так как способна делать бесполезной практически все современную военную технику в радиусе 3,5 километров. Отмечается, что ракета является настоящей «убийцей» для любой электроники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Западный эксперт назвал самое современное оружие России

Кроме этого, в материале отмечается, что ракета может доставляться в тыл противника с помощью беспилотника. При взрыве «Алабуга» заблокирует функционирование любой бронетехники и даже сможет взорвать артиллерийские снаряды внутри орудийной башни.

Между тем, российское военное ведомство никак не прокомментировало публикацию материала. Характеристики новейшего российского комплекса остаются засекреченными, поэтому автор западного материала мог намеренно сгустить краски, считают некоторые аналитики.

Еще по теме
Россия впервые уничтожила американскую установку MIM-23 Hawk
СМИ узнали о содержании большого пакета помощи США Украине
The Telegraph предложила «поучиться у русских» использовать оружие
БМП-3М и БТР-82А получат снаряды с управляемым подрывом
смотреть все
Обсуждение (33)