НАВЕРХ

Дилер из Крыма ответит в Новосибирске за 43 кг наркотиков

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Распространявший наркотики в Крыму молодой человек предстанет перед судом в Новосибирске за покушение на сбыт 43 килограммов «синтетики».

Весной этого года в Новосибирске поймали 25-летнего «закладчика», одного из членов группы наркодилеров, сообщила прокуратура региона. В сумке задержанного нашли семь свёртков «синтетики», также наркотик лежал на его съёмной квартире. Общая масса партии превысила 43 килограмма. Вину в покушении на сбыт молодой человек признал.

«С его слов, он и ранее занимался незаконной деятельностью, связанной с распространением наркотиков. Это было в Симферополе, до 2014 года он работал "оператором" в интернет-магазине по продаже наркотиков», — говорится в сообщении.

Позже молодой человек жил в Уфе и криминалом не занимался, но в 2015 году его вызвал в Нижневартовск бывший «работодатель» и предложил снова продавать наркотики, на этот раз в Сибири.

За распространение особо крупной партии подозреваемому обещали 100 тысяч рублей. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)