НАВЕРХ

Неоднородная погода придет в Восточную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Неоднородный характер погоды ожидает регионы Восточной Сибири на наступившей неделе, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, в Бурятии в эти дни ожидается дождь, ночью – с мокрым снегом. Ветер восточный 2-7 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду, в четверг порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. Температура ночью составит 1-6 градусов мороза, по северу и юго-западу – 9-14 градусов ниже ноля. Днем воздух прогреется до +10…+15 градусов.

По Забайкальскому краю до среды включительно без осадков, ветер юго восточный с порывами до 13 метров в секунду. Температура ночью -5…-10 градусов, местами 0-5 градусов ниже ноля. Днем +8…+13 градусов. В четверг и пятницу пойдут дожди, ночами – с мокрым снегом, ветер сменится на северо-восточный.

Ночные температуры составят 0-5 градусов мороза, по северным районам до -10 градусов, днем +12…+17, по северу края +3…+8 градусов.

В Иркутской области, по данным синоптиков региона, местами ожидается дождь и мокрый снег. Днем порывы ветра будут достигать 13 метров в секунду. Температура ночью +2…-4 градусов, при прояснении до -9 градусов. Днем +5…+13°, местами в северных районах +2…+7. 

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (0)