НАВЕРХ

Россиянам запретят билеты «в один конец»

Фото: © Sibnet.ru
Министр культуры Владимир Мединский потребовал от Ростуризма принять меры в отношении туроператоров, отправляющих россиян на отдых без обратных билетов. Об этом сообщается на официальном сайте Минкультуры.

Чиновник во время совещания с представителями Ростуризма заявил, что большинство туристов, которые не смогли вернуться в Россию из-за проблем с «ВИМ-Авиа», не имели обратных билетов. По словам Мединского, это является нарушением федерального закона.

«Туроператоры не имеют права отправлять туристов без обратного билета! Это прямое нарушение федерального закона и постановления правительства от 22 сентября 2014 года», — подчеркнул министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Первый морской секс-круиз вызвал фурор

При этом представители Ростуризма уточнили, что туроператоры полностью оплатили авиабилеты в оба конца, но оказались заложниками авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая 25 сентября полностью прекратила чартерные перелеты.

Следственный комитет завел дело против сотрудников «ВИМ-Авиа» о хищении средств пассажиров по статье 159 УК РФ (мошенничестве в особо крупном размере). По версии следствия, сотрудники компании продавали билеты на рейсы, заведомо зная, что перелет не состоится.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (20)