НАВЕРХ

Новосибирцам покажут «Первомайку» 50-90-х годов

Фото: © Предоставлено музеем Первомайского района
Жители Новосибирска увидят «Первомайку» 1950-1990-х годов на выставке в музее Первомайского района, сообщает пресс-служба учреждения.

Гости фотовыставки смогут вспомнить забытые уголки юности или сделать открытие, увидев прежний вид знакомых мест.

Первомайскому району в 2017 году исполнится 85 лет. Авторы фотовыставки хотели показать его изменения, в главной степени – облика его улиц. Музейный архив долгие годы пополнялся личными кадрами местных жителей.

Посетители увидят кадры строительства первых жилых домов, поликлиник, улиц и школ, лица людей – жителей Первомайки. Сотрудники музея отобрали самые интересные, на их взгляд, фотографии.

«Каждому из нас хочется как можно больше узнать о том месте, где ты родился и вырос. Какие дома раньше стояли на знакомых тебе с детства улицах, какие машины проезжали мимо них. Как выглядело то, или иное здание 40, 50, 60 лет назад. К сожалению, машина времени еще не изобретена, но помочь окунуться в прошлое мы можем с помощью старых фотографий», –рассказала об идее новой выставки заведующая Музеем Первомайского района Диана Камелина.

Помимо редких снимков гости выставки смогут увидеть аппаратуру, на которую они были сделаны: фотоаппараты, фотовспышки и фотоувеличители. Для всех, кто захочет оставить на память кадр с открытия, будет работать фотозона «кадр в картине».

Фотовыставка откроется 29 сентября в 15:00, будет работать до 2 февраля 2018 года. Время работы со вторника по пятницу — с 9 до 18 часов, в субботу суббота с 9 до 17.30, выходные — воскресенье, понедельник. Стоимость билета – 30 рублей. Вход в день открытия – свободный.



Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)