НАВЕРХ

Обнародованы самые прибыльные профессии в России

Фото: © U.S. Department of Defense
Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в России по итогам первого полугодия составлен Минтруда — список возглавили пилоты воздушных судов и капитаны морского флота.

Так, самыми высокооплачиваемыми в России с начала 2017 года стали профессии капитана океанского корабля (500 тысяч рублей) и командира воздушного судна (357 тысяч рублей), пишут «Известия» со ссылкой на рейтинг ведомства.

В тройку также вошла должность главного технолога золотодобывающей промышленности со средней зарплатой 312 тысяч рублей. Далее следуют тренеры хоккейных команд (средняя зарплата 300 тысяч рублей) и начальники строительных участков (250 тысяч).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин пообещал повысить минимальную зарплату

В десятке врачи-стоматологи с зарплатой в 200 тысяч рублей, кризис-менеджеры (200 тысяч), инженеры-электрики (195 тысяч рублей), аналитики в области информатики и вычислительной техники (190 тысяч рублей) и вторые пилоты на воздушном судне (180 тысяч).

Среднемесячная заработная плата в России сейчас составляет 38,7 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 7%. Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2018 года составит 9489 рублей.

Еще по теме
Банки Армении перестанут принимать карты «Мир»
Большинство опрошенных россиян столкнулись с отказами по кредиту
Что делать, если найдена чужая банковская карта
В каких валютах хранить накопления в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (37)