НАВЕРХ

Большие очереди образовались в Забайкалье на границе с Китаем

Фото: Raki_Man / CC BY 3.0
Больше суток проводят десятки людей в очереди на российско-китайской границе в Забайкалье, представители Читинской таможни заявляют, что пункт пропуска работает в штатном режиме.

Очевидцы рассказали агентству ТАСС, что простояли на границе 34 часа. Якобы там скопилось много ждущих своей очереди людей. Отметили они и «дотошную проверку» пересекающих границу граждан.

Представители Читинской таможни прокомментировали журналистам, что пункт пропуска «Забайкальск», являющийся крупнейшим российско-китайским погранпереходом, работает в обычном режиме.

Уточняется, что «за прошедшие дни через «Забайкальск» в обе стороны пропущены около 4 тысяч человек, 100 легковых автомобилей и свыше 50 автобусов». На пограничном переходе заводится большое число административных дел по статьям, связанным с недекладированием товаров, объяснили таможенники.

Для Забайкальского перехода нередким являются случаи, когда люди вывозят из Китая коммерческие грузы под видом товаров для личного потребления. Местные СМИ уточняют, что находящиеся в очередях на границе люди вынуждены спать на полу в зале ожидания. 

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (2)