НАВЕРХ

Названы самые успешные отечественные фильмы 2017 года

Фото: © Dsndrn-Videolar
Самыми успешными картинами отечественного производства стали четыре фильма, которые популярны не только в России, но и за рубежом.

Генеральный директор «Роскино» Екатерина Мцитуридзе рассказала в интервью «Известиям» о самых успешных и популярных российских фильмах в 2017 году. Мцитуридзе отметила такие фильмы,  как «Притяжение», «Викинг», «Время первых» и «Невеста».

По ее словам, самые активные покупатели отечественных картин — Франция, Германия, Китай, страны Восточной Европы, Балтики, Ближнего Востока. Анимация хорошо идет и в Японии, и в Южной Корее. Латинская Америка покупает примерно от 5 до 10 наших проектов в год.  

«Россия — я сейчас говорю о кино — интересна миру ровно настолько, насколько мы интересны самим себе. Несмотря на сложную международную обстановку, санкции, все демонстративно стараются нас поддерживать. На конференции в Лос-Анджелесе нашим ребятам стоя аплодировали, когда я сказала, что мы — одна семья с единым культурным кодом и едиными со всем миром гуманистическими ценностями, которые, кстати, во многом сформированы благодаря великой русской литературе как части золотого фонда мировой культуры», — рассказала Мцитуридзе изданию.

Еще по теме
Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»
Сериал «Ангелы района» стартует на канале «Россия»
Фильм «Сто лет тому вперед» ярко стартовал в прокате
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
смотреть все
Обсуждение (9)