НАВЕРХ

Директора лагеря на Алтае осудили за погибшего в реке ребенка

Фото: © Следственный комитет РФ
Два года условно получил директор лагеря, где летом прошлого года ребенок сорвался с тарзанки в реку и пропал, сообщает СУ СК по региону.

Трагедия произошла в июне прошлого года в детском оздоровительном лагере «Академия Робинзонов», временно расположенном на территории Алтайского района на берегу реки Катунь. 13-летний мальчик приехал сюда по путевке как ребенок сотрудника одной из организаций Кемеровской области, с которой директор Анатолий Шульжик заключил ранее договор по организации детского отдыха.

Ребенок остался без присмотра и после купания в походной бане отправился качаться на кустарной тарзанке.  Мальчик сорвался и упал в реку, его унесло течением. Поиски ребенка так и не дали результатов.

Уголовное дело возбудили по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека». Директора сочли виновным, поскольку он не предпринял никаких мер для демонтажа опасного сооружения. Кроме того, проверка выявила и другие нарушения в лагере.

Оценив доказательства, суд признал Анатолия Шульжик, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя в Кемеровской области, виновным и приговорил к двум годам лишения свободы условно. 

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)