НАВЕРХ

Пожарного техника в Кемерове будут лечить от пиромании

Учащийся на пожарного техника в Кемерове пройдёт принудительное лечение из-за непреодолимого стремления поджигать оборудование, сообщила в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Весной и летом шестеро жителей Заводского района Кемерова пожаловались в полицию на сожжённое в их подъездах электрооборудование — счётчики и проводку. Ещё один аналогичный сигнал поступил от интернет-провайдера.

«Сотрудники уголовного розыска установили, что к повреждениям электрооборудования причастен 20-летний житель города Белово, обучавшийся специальности техника пожарной безопасности в одном из образовательных учреждений в Кемерове. Полицейские задержали студента. Подозреваемый дал признательные показания, пояснив стражам порядка, что периодически у него возникает непреодолимое желание что-нибудь поджечь», — говорится в сообщении.

Было возбуждено шесть уголовных дел. Проведённая в их рамках экспертиза показала, что на момент совершения преступлений подозреваемый был невменяем.

«В отношении серийного поджигателя электрооборудования следствием вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Глава СК поручил возбудить дело об избиении школьника в Новосибирске
Российского студента арестовали из‑за названия сети Wi-Fi
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
смотреть все
Обсуждение (1)