НАВЕРХ

Экс-глава Бурятии стал сенатором от республики

Фото: Dmitry_Medvedev_in_Buryatia_August_2009-6.jpg: Presidential Press and Information Officederivative work: Daryona (talk) / CC BY 4.0
Бывший глава Бурятии Вячеслав Наговицын стал представителем от исполнительной власти республики в Совете Федерации, сообщает правительство региона.

Соответствующий документ подписал действующий глава Бурятии Алексей Цыденов, он опубликован на официальном портале республики.

Вячеслав Наговицын проработал на посту главы Бурятии два срока, с 2007 по 2017 годы. Он сложил с себя полномочия в феврале этого года. Тогда он говорил, что это его личное обдуманное решение. Срок его полномочий истекал в мае, но он решил не ждать этого и попросил освободить его от занимаемой должности. Наговицын говорил, что будет и дальше работать на благо Бурятии.

В июле 2017 года на тот момент временно исполнявший обязанности (врио) главы Бурятии Алексей Цыденов представил в региональный избирком список кандидатов в Совет Федерации РФ в случае своего избрания главой республики в единый день голосования. В списке значились Вячеслав Наговицын, действовавший тогда сенатор Татьяна Мантатова и председатель Бурятского регионального отделения «Справедливой России» Иринчей Матханов, уточняет ТАСС

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (4)