НАВЕРХ

Канал НТВ оплатил штраф омского маршрутчика за бесплатный провоз

Фото: Sibnet.ru
Телеканал НТВ оплатил штраф омского водителя Вадима Остапова за бесплатный провоз инвалидов и пенсионеров.

Житель деревни Трубецкое из Азовского района, 47-летний Вадим Остапов бесплатно возил соседей на арендованной маршрутке. Льгота полагалась пенсионерам и малоимущим гражданам. Между ними местная администрация распределяла специальные талоны, остальные пассажиры оплачивали за проезд.

Однако такой способ «благотворительности» возмутил конкурентов и они стали угрожать Остапову, некоторые даже обещали испортить машину. Водители пожаловались в прокуратуру, ведомство организовало проверку и выяснило, что мужчина оказывал услуги на законных основаниях. После этого конкуренты обратились в управление государственного автодорожного надзора, и ведомство признало действия Остапова нарушением. Его уже оштрафовали на 50 тысяч рублей.

«В результате мне пришло сразу три повестки в суд — один в Азово я уже проиграл. Вот сейчас снова еду на заседание, теперь уже в Омск, тут мне ещё два штрафа на такую же сумму грозятся выписать. Как быть и из каких денег их выплачивать, не знаю», — рассказал Остапов изданию «Комсомольская правда».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пожилая модель омского агентства появилась на обложке модного журнала

Сотрудники областного управления Государственного автодорожного надзора обнаружили в салоне «ГАЗели» отсутствие тахографа, осуществляющего контроль за скоростью автомобиля и режимом труда водителя. На первом судебном заседании водителю назначили наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Эта история привлекла внимание федеральных СМИ. Ведущий передачи «Центральное телевидение» канала НТВ Вадим Такменёв пригласил омского маршрутчика в студию и в прямом эфире вручил ему 50 тысяч рублей для выплаты штрафа.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (7)