НАВЕРХ

Масштабные учения ракетчиков пройдут под Новосибирском

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Масштабное командно-штабное учение РВСН пройдёт в Новосибирской области в конце сентября, об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

«Планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий в районах дислокации войск», — говорится в сообщении.

В учениях поучаствуют более 4 тысяч военных и более 400 единиц техники, планируется обширное применение авиации: сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31, самолётов-разведчиков Ан-30.

«На качественно новом уровне будут отрабатываться вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов, вывода частей и подразделений РВСН из-под ударов и противодействия современным и перспективным средствам воздушного нападения, а также оповещения об угрозе их применения во взаимодействии с соединениями и частями ЦВО», — сказано в сообщении.

Для отработки вопросов оповещения об угрозе воздушного нападения привлекут боевые расчеты соединения Воздушно-космической обороны.

Еще по теме
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
Европа в панике бросилась возвращать военную службу по призыву
смотреть все
Обсуждение (0)