НАВЕРХ

Стало известно о скорой отставке Толоконского

Фото: © Юрий Бессмельцев

Источник сообщил о грядущей отставке губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, которая может состояться уже в понедельник.

«На следующей неделе Толоконский уйдет в отставку, судя по всему», — сообщил Sibnet.ru источник, близкий к администрации президента.

По информации собеседника, отставка может состояться уже в понедельник. Известно также, что предварительное решение об этом было принято ещё весной, это связано с предстоящими выборами президента РФ. Кто может занять место Толоконского, пока не известно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Толоконский предложил прокалывать колеса автомобилистам-нарушителям

Этим летом красноярский губернатор, по мнению политологов, потерпел имиджевые потери: это связано со скандалом вокруг повышения зарплат местным депутатам.

Виктор Толоконский руководит Красноярским краем три года, ранее он был полпредом президента в СФО и губернатором Новосибирской области.

Еще по теме
Томский губернатор искупался в проруби на Крещение
Новосибирск отметился на прямой линии с Путиным вопросом про аграриев
Министр спорта Тувы извинился за «пьяные танцы»
Глава Карелии пожалуется в СК из-за шуток актрисы про карельский язык
смотреть все
Обсуждение (23)