![](/ni/525/525799x630x0_1506079169.jpg)
Источник сообщил о грядущей отставке губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, которая может состояться уже в понедельник.
«На следующей неделе Толоконский уйдет в отставку, судя по всему», — сообщил Sibnet.ru источник, близкий к администрации президента.
По информации собеседника, отставка может состояться уже в понедельник. Известно также, что предварительное решение об этом было принято ещё весной, это связано с предстоящими выборами президента РФ. Кто может занять место Толоконского, пока не известно.
Этим летом красноярский губернатор, по мнению политологов, потерпел имиджевые потери: это связано со скандалом вокруг повышения зарплат местным депутатам.
Виктор Толоконский руководит Красноярским краем три года, ранее он был полпредом президента в СФО и губернатором Новосибирской области.