НАВЕРХ

Сибирские компании стали крупнейшими в России

Фото: © Sibnet.ru
Портал РБК составил рейтинг крупнейших компаний по объёмам выручки в 2016-м году российских компаний.

В рейтинг вошли 500 российских предприятий, в их числе и предприятия Сибири. По сравнению с 2016 годом участники рейтинга увеличили свои доходы на 4,2%, передаёт РБК.

Среди представителей Сибири наиболее высокое место заняла фармацевтическая компания «Катрен» — 50-я строчка рейтинга. Главной офис компании находится в Новосибирске, но зарегистрирована компания в Химках. Выручка за прошедший год составила 239 млрд рублей.

На 92-м месте расположилась Иркутская нефтяная компания. Предприятие за прошлый год увеличило свои доходы и получило 129 млрд рублей. 108-ю строчку рейтинга заняла новосибирская авиационная компания «Сибирь» (бренд S7 Airlines), зарегистрированная в городе «Обь».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мост и мусорные полигоны в Новосибирске построит одна компания

В списке также такие новосибирские предприятия как Сибирская генерирующая компания, Компания Холидей, Новосибрскэнергосбыт, Сибэко, «Глобус», «Сибирский антрацит», «Восточная техника».

В числе крупнейших также томские КДВ-Групп, «Томскнефть», «Сибирская аграрная группа», барнаульские «Мария Ра» и «Юг-Сибири», кемеровские «СДС уголь», «Стройсервис» и «Азот», омская ГК «Титан», красноярские «Командор-Холдинг» и «Красцветмет», а также забайкальская «Читаэнергосбыт».

Еще по теме
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
смотреть все
Обсуждение (9)