НАВЕРХ

Алексей Цыденов вступил в должность главы Бурятии

Фото: © правительство Бурятии
Алексей Цыденов вступил в должность главы Бурятии, в инаугурации в Улан-Удэ принял участие полпред президента России Сергей Меняйло, сообщает правительство республики.

«В своей работе буду руководствоваться исключительно интересами наших жителей. Намерен действовать активно, с нацеленностью на результат. В любом деле возможны ошибки. Но  обещаю – буду работать открыто и честно. Буду делать все, что в моих силах. Моя главная обязанность и цель на этом посту – делать жизнь жителей Бурятии лучше во всех отношениях, сделать нашу республику благополучной и процветающей», – сказал он.

Слова присяги Цыденов произнес дважды – на русском и бурятском языках. Он поблагодарил поддержавших его избирателей и  добавил, что важной для него задачей является сохранение народных традиций и обычаев, защита Байкала. Своей конечной целью глава республики назвал повышение благосостояния и качества жизни каждого конкретного жителя Бурятии.

Первые после 15-летнего перерыва прямые выборы главы Бурятии состоялись 10 сентября. За Алексея Цыденова проголосовали 260 тысяч человек  или 87,43% избирателей,  всего на выборах проголосовали 41,6% избирателей. 

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (1)