НАВЕРХ

КНДР пригрозила США «небывалым» испытанием водородной бомбы

Фото: Federal government of the United States
Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, находящийся в Нью-Йорке для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН, заявил журналистам, что возможными ответными мерами на речь президента США Дональда Трампа может стать «небывалое» испытание водородной бомбы в Тихом океане.

«Я не знаю, какие будут меры, это дело товарища председателя нашего Госсовета (Ким Чен Ына), поэтому я точно не знаю. Может быть, это будет небывалое испытание водородной бомбы в Тихом океане», — приводит его слова «Ренхап».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп пригрозил КНДР «полным уничтожением»

Сам лидер КНДР Ким Чен Ын назвал речь Трампа «безумной», а его самого «хулиганом и гангстером, играющим с огнем» и заявил, что рассматривает сверхжесткие контрмеры в ответ на выступление американского президента, в котором тот пообещал разрушить КНДР, если она будет угрожать безопасности США.

По словам Ким Чен Ына, вместо убедительных высказываний на Генеральной Ассамблее ООН, которые помогли бы разрядить напряженную ситуацию на Корейском полуострове, Трамп выступил с «грубейшей речью, содержащей неслыханный вздор, чего не позволяли себе его предшественники». Ким Чен Ын также сравнил выступление президента США с «лаем испуганной собаки».

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (62)