НАВЕРХ

США выработали стратегию взаимоотношений с Россией

Фото: U.S. Navy photo by Chief Mass Communication Specialist James E. Foehl

Соединенные Штаты определились со стратегией развития отношений с Россией, заявил помощник президента Дональда Трампа по национальной безопасности, генерал Герберт Макмастер.

«Мы разработали для президента стратегию того, как нам вести дела с Россией", - отметил он, добавив, что администрация ставит перед собой три цели. «Во-первых, нам нужно будет противостоять их (россиян) дестабилизирующему поведению. Во-вторых, мы хотим избежать конфликта с Россией. Это обладающая ядерным оружием страна», — приводит ТАСС заявления Макмастера, которое он сделал в интервью американским СМИ.

Генерал отметил, что США вели продолжительную холодную войну с Советским Союзом. «Мы хотим избежать дальнейших конфликтов. И мы должны держать это в уме при взаимодействии с Россией в тех или иных сферах», — сказал он.

«В-третьих, мы хотим определить те области сотрудничества, где мы могли бы вместе с Россией работать, исходя из взаимных интересов. Нам следует совместно работать в определенных ключевых областях», — продолжил помощник президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Кремль обвинил актера Моргана Фримена в экзальтации

Макмастер в качестве примера подобного сотрудничества привел ситуацию в Сирии. «Есть ряд крупных проблем, при решении которых мы могли бы воспользоваться помощью России», — подчеркнул он.

«Мы видели сообщения прессы, кажется, сегодня, о том, что Россия могла по морю доставлять грузы северокорейцам. Это не в их (россиян) интересах. Нам нужно найти сферы сотрудничества с Россией, даже если мы противостоим их дестабилизирующему поведению», — выразил уверенность Макмастер.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (21)