НАВЕРХ

Константин Хабенский впервые выступил в роли режиссера

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Актер Константин Хабенский впервые выступил в качестве режиссера, его первой работай стала картина о единственном успешном побеге из концлагеря во время Второй Мировой войны «Собибор», сообщает PR-агентство Sarafan.

Долгое время имя режиссера картины «Собибор» держалось в секрете. Оказалось, что режиссером ленты выступил один из самых любимых и уважаемых актеров современного российского кино Константин Хабенский. Он же исполнил главную роль, роль лейтенанта Советской армии Александра Печерского, которому удалось за три недели в плену спланировать интернациональное восстание заключенных из стран Западной Европы и Польши.

«Мы постарались не соревноваться с теми картинами мирового кинематографа, которые показывают все ужасы войны, убийства и жестокость. Мы хотели рассказать о людях, которые проходили через сито концлагеря, о людях, рядом с которыми дышала смерть. Мы хотели показать и людей по другую сторону забора, которые понимали, что вокруг происходит, но не могли ничего сделать», — рассказал Хабенский о своей работе.

Кроме этого, Хабенский подчеркнул, что «Собибор» — это не развлекательная история, а жесткое и эмоциональное кино. Но как и в жизни самые тяжелые моменты перемежаются с менее волнующими и напряженными, поэтому в картине есть сцены, которые заставят даже улыбнуться. «Ряд эпизодов покажут, что в каких бы условиях и обстоятельствах ни находился человек, если он продолжает шутить, он силен духом», — добавил он.  

В работе над фильмом принимали участие актеры и кинематографисты из России, Литвы, Франции, Германии, Польши, а сама лента снята на пяти языках: на русском, польском, немецком, нидерландском и идише. В прокат  картину планируют выпустить 26 апреля 2018 года, накануне очередной годовщины Великой Победы.


Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (1)