НАВЕРХ

Собака Мачо раскрыла нападение на кузбасского старика

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Две женщины ограбили пенсионера в Кемерове, преступление раскрыла служебная собака по кличке Мачо, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

«К пенсионеру пришли две соседки и попросили занять денег, однако хозяин комнаты ответил отказом. Тогда одна из женщин накинулась на него с кулаками и нанесла ему удар по голове, от которого потерпевший потерял равновесие и упал», — говорится в сообщении.

При падении из кармана 81-летнего мужчины выпал кошелёк, в котором лежали 400 рублей. Женщины схватили его и скрылись. На место приехал наряд полиции с собакой.

«Немецкая овчарка по кличке Мачо взяла след в жилище потерпевшего пенсионера и уверенно повела полицейских к одной из комнат в другом крыле общежития. Открывший дверь мужчина утверждал, что находится дома один, однако служебная собака уверенно "говорила" обратное. Полицейские зашли в жилище и обнаружили в комнате одну из подозреваемых в грабеже. 27-летняя ранее судимая кемеровчанка была задержана», — сказано в сообщении.

Позже полицейские нашли её 30-летнюю подельницу в том же общежитии. Возбуждено дело о грабеже, каждой из женщин грозит до семи лет заключения.

Еще по теме
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Глава СК поручил возбудить дело об избиении школьника в Новосибирске
Российского студента арестовали из‑за названия сети Wi-Fi
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
смотреть все
Обсуждение (1)