НАВЕРХ

Шварценеггеру подарили электрический Hummer мечты

Фото: SPÖ Presse und Kommunikation / CC BY-SA 2.0
Арнольд Шварценеггер стал обладателем уникального внедорожника — первого в мире электрического Hummer, который компания Kreisel Electric создала специально для него.

«Железный Арни» лично представил вездеход Hummer H1 на открытии центра исследований и разработок Kreisel в австрийском городе Рейнбах и опубликовал видео на своей странице в Instagram.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Шварценеггер снова станет Терминатором

У машины есть два электромотора, по одному на каждую ось. Они питаются от батареи на 100 кВт/час и в сумме развивают 490 лошадиных сил. Тяги электродвигателей хватает для разгона до 120 км/час, а запас хода у внедорожника весом 3300 килограммов составляет 300 километров.

Серийный выпуск «электрохаммера» с ходу не планируется, поскольку для Kreisel Electric постройка такого Н1 для знаменитого актера является, в первую очередь, имиджевым проектом. Кстати, в этом же году Kreisel построила для Шварценеггера еще и электрический «Гелендваген» с 490-сильной силовой установкой.

Помимо нескольких машин, у Шварценеггера есть собственный танк, на котором он в августе покатал одного из своих поклонников — тяжело больного подростка. В следующем году начнутся съемки шестой части «Терминатора», где актер снова будет играть главную роль.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (16)