НАВЕРХ

Пенс заявил о российской угрозе европейским странам

Фото: The White House
Россия продолжает угрожать суверенитету соседей в Восточной Европе, заявил вице-президент США Майк Пенс, выступая на заседании Совета Безопасности ООН.

«Россия продолжает угрожать суверенитетам соседей (в Восточной Европе), стремясь к изменению международных границ», — цитирует сообщение «РИА Новости».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российская делегация в ООН отказалась слушать главу Литвы

Пенс добавил, что это угрожает мировому порядку. Аналогичные обвинения Москве предъявляет Киев, стремясь привязать РФ к конфликту в Донбассе. РФ отвергает все эти обвинения и заявляет, что не собирается нападать на кого-либо в Восточной Европе.

Как ранее заявлял президент России Владимир Путин, скоро всем станет понятно, что от РФ не исходит угрозы ни прибалтийским, ни восточно-европейским странам, о чем он рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

«Сейчас происходит определенное укрепление американского влияния в Европе, в том числе за счет Восточно-Европейских стран, потому что они еще находятся в парадигме противостояния другому доминанту в виде бывшего Советского союза, это перекладывается все на сегодняшнюю Россию», — говорил Путин.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (22)