НАВЕРХ

Раскрыты неизвестные факты биографии погибшего актера Сергея Бодрова

Фото: © кадр из фильма «Брат»
Одноклассники актера Сергея Бодрова в память о погибшем товарище вспомнили, каким он был в школьные годы.

«Для Бодрова двойка – исключение, как правило, он получал только четверки и пятерки, особенно легко давалась ему история. Этим предметом Сергей заинтересовался еще в 5 классе. Часто оставался после уроков у преподавателя, чтобы та рассказала побольше о царях или мифах», — цитирует StarHit рассказ о Бодрове младшем Ольги Махровой.

Она же вспомнила, как его папа режиссер Сергей Бодров приходил к ним в школу и показывал фильмы. Однажды, когда младший Сергей снимался в фильме «Я тебя ненавижу», юный актер затеял в классе спор — кто побреется наголо, тот попадет в телевизор. Так он искал себе дублера, поскольку не хотел прощаться со своей шевелюрой.

Первая учительница Бодрова вспомнила их последнюю встречу. «Последний раз мы виделись на выпускном. Когда Сережка с классом закончил отмечать, вызвался проводить меня до дома. По дороге мы разговаривали о жизни, о планах на будущее. До сих пор у меня перед глазами стоит его образ, а в голове брошеная фраза: "Ну, я пошел, Галина Викторовна! До встречи!". Встреча наша так и не состоялась», — рассказала она.

Актер и режиссер Сергей Бодров-младший погиб под лавиной, сошедшей в Кармадонском ущелье 20 сентября 2002 года во время съемок фильма «Связной». Трагедия 15-летней давности унесла 125 жизней. Поиски погибших продолжались не один год, но не дали никакого результата.

Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (1)