НАВЕРХ

Отдыхавшие в Артеке дети не смогли вылететь в Бурятию

Фото: © Александр Тырышкин, правительство Республики Алтай
Отдыхавшие в Артеке дети из Бурятии не смогли вылететь домой из Симферополя. Представители авиакомпании заявили, что дети явились не на тот рейс, но занялись решением проблемы.

«Алексей Цыденов, помогите, пожалуйста, решить проблему: 21 ребенок из Бурятии, отдыхавшие в Артеке, не могут вылететь со вчерашнего дня из Симферополя. Организаторы – Комитет по молодежной политике, ничего внятного родителям сказать не могут, авиакомпания «Уральские авиалинии», на чьи рейсы были куплены билеты, также не комментируют ситуацию. Родители в неведении и отчаянии. У детей заканчиваются деньги», – написала на своей странице в Facebook общественница Дора Хамаганова.

Глава республики Алексей Цыденов отреагировал публикацию, он написал в комментариях, что в  час ночи дети вылетают на Красноярск и оттуда в Улан-Удэ.

«Дети на базе Артек накормлены, деньги со слов Минспорта есть. Сбой произошел в авиакомпании, борт улетел раньше времени вылета. Сказано Минспорту, чтобы вышли срочно на родителей и проговорили. Держу на контроле», – прокомментировал он.

В свою очередь представитель авиакомпании написала комментариях, что информация о сбое в авиакомпании и улетевшем раньше времени самолете не соответствует действительности.

«У группы детей (21 человек) были приобретены билеты на рейс «Уральских авиалиний» U6-2832 Симферополь – Москва с вылетом из Симферополя 19 сентября в 13.45. На регистрацию и на рейс они не явились и прибыли в аэропорт только в 16.30 к рейсу U6-522», – написала она.

Представитель компании добавила, что группа опоздала, но, несмотря на это, представители авиакомпании предпринимают все возможные меры для отправки детей домой.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (1)