НАВЕРХ
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске
Актуальная тема
Четвертый мост в Новосибирске

Стройку четвертого моста в Новосибирске решили доверить москвичам

Фото: © Sibnet.ru

«Сибирская концессионная компания», которая будет строить четвертый мост через Обь в Новосибирске, планирует привлечь московского подрядчика, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков.

«Пока говорить о выборе генподрядчика рано, идет стадия переговоров. … Есть компания, достаточно крупная и известная, которая ведет много объектов в Москве и Московской области», — сказал Раков.

По его словам, концессионер не рассматривает компанию "Сибмост" в качестве подрядчика. Раков добавил, что концессионер может привлечь местные компании в качестве субподрядчиков.

«У наших местных организаций есть опыт выполнения специализированных работ — строительству тоннелей, переносу коммуникаций. У «Сибмоста» сложное финансовое положение, но если он что-то сможет выполнять, его будут привлекать», — отметил замминистра.

«Сибирская концессионная компания» в августе стала победителем конкурса на право заключить с региональными властями концессионное соглашение о строительстве четвертого моста через Обь. Общий бюджет проекта — более 40 миллиардов рублей, экономическая модель концессионного соглашения разработана на 20 лет.

Тема: Четвертый мост в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске построят к концу 2024 года
Появились слухи о разрушении четвертого моста в Новосибирске
Четвертый мост в Новосибирске завис в неопределенности
Запуск четвертого моста в Новосибирске откладывается
смотреть все
Обсуждение (3)