НАВЕРХ

Ребенок погиб при взрыве под Новосибирском

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Дом многодетной семьи сгорел в Новосибирской области, во время пожара произошёл взрыв, в результате которого погибла семилетняя девочка, сообщило в среду СУ СКР по региону.

По информации следствия, пожар произошёл в среду ранним утром в селе Красная Сибирь Кочковского района. В доме были четверо детей и их родители.

«В какой-то момент взрослые жители дома обнаружили очаг пожара и стали выводить детей на улицу. В то время, когда семилетняя девочка пробегала мимо веранды, где находился очаг возгорания, произошёл взрыв стоявшего здесь же газового баллона, в результате которого девочка погибла», — сказано в сообщении.

Остальные члены семьи отравились угарным газом и находятся в больнице. По информации регионального управления МЧС, причиной пожара могло стать короткое замыкание проводки.

«Пожар поздно обнаружили. Первый звонок пришёл от жителей с соседней улицы, которые заметили огонь и дым. До прибытия пожарных из горящего дома многодетная семья в спешке эвакуировалась через окно… В течение четырех минут пожар был локализован и спустя восемь минут ликвидировано открытое горение», — сообщил начальник пожарно-спасательной части в Кочковском районе Андрей Фрибус.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (2)