НАВЕРХ

Личность стрелявшего по госинспекторам из Новосибирска установили

Фото: © Sibnet.ru
Двое браконьеров в заказнике обстреляли машину госинспекторов из Новосибирска, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области.

По материалам следствия, всё произошло в ночь с 10 на 11 сентября. Двое государственных инспекторов из Новосибирска совершали рейд в заказнике «Кирзинский» Чановского района. Там они застали двух браконьеров.

«Государственные служащие увидели на расстоянии в несколько сот метров свет фары, а затем услышали звуки четырёх выстрелов огнестрельного оружия и шум, характерный для работы двигателя мотоцикла. С целью пресечения возможного факта браконьерства указанные лица выдвинулись на автомашине в сторону, откуда донеслись выстрелы, и увидели двигавшийся по полевой дороге без номерных знаков и света фар мотоцикл, в котором находилось двое мужчин», — отметила пресс-служба.

Один из браконьеров с расстояния 20 метров произвёл пять выстрелов по машине работников охраны природы, три пули повредили лобовое стекло. После этого мотоцикл скрылся, госинспекторы из-за повреждённого стекла не смогли догнать правонарушителей.

В погоне один из злоумышленников сбросило на землю мешок с частично разделанной тушей косули. Изъятые при проведении осмотра места происшествия гильзы патронов, а также характер повреждения автомашины указывают, что выстрелы производились из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра с использованием патронов, снаряженных картечью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Омского маршрутчика оштрафовали за бесплатный провоз односельчан

Личности браконьеров удалось установить, ими оказались 47-летний и 26-летний жители села Тебисское Чановского района. Стрельбу по госинспекторам открыл молодой мужчина. Он признался, что не собирался никого убивать, выстрелами он хотел остановить преследование.

Следователи по данному факту проводят проверку, после неё будет принято процессуальное решение.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)