НАВЕРХ

Российская делегация в ООН отказалась слушать президента Литвы

Российская делегация на Генассамблее ООН в полном составе покинула зал перед выступлением президента Литвы Дали Грибаускайте, сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам, член делегации Леонид Слуцкий.

Грибаускайте ранее пожаловалась генсеку ООН Антониу Гутеррешу на российско-белорусские учения «Запад-2017», которые, по ее мнению, моделируют реальный конфликт со странами НАТО. Она также заявила, что «скрытые масштабы и сценарии учений» говорят об их агрессивном характере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Главкома силами США в Европе встревожили учения «Запад-2017»

В Минобороны подчеркнули, что версия о готовящемся на учениях «плацдарме для оккупации» Литвы, Польши или Украины не имеет ничего общего с действительностью. В белорусском военном ведомстве добавили, что под условными противниками не подразумеваются реальные члены НАТО.

Стратегические учения «Запад-2017» проходят 14-20 сентября на девяти полигонах в Белоруссии и России. В них участвуют 7,2 тысячи военнослужащих из Белоруссии и около 5,5 тысячи — из России), 70 самолетов и вертолетов и 680 единиц боевой техники.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (77)