НАВЕРХ

«АвтоВАЗ» рассекретил цены новой Lada

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗа»

Российский «АвтоВАЗ» опубликовал цены на универсал Lada Vesta SW и на его внедорожную версию Cross. Стоимость автомобиля начинается от 639 тысяч рублей за версию в комплектации Comfort, сообщает пресс-служба компании.

«LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW дополняют модельный ряд одного из самых востребованных автомобилей на российском рынке — LADA Vesta. Они объединили в себе экспрессивный дизайн и многофункциональность. Яркие и стремительные, эти модели воплощают в себе новую философию комфорта и функциональности», — говорится в сообщении.

Начиная с версии Comfort на Lada Vesta SW доступна полная гамма силовых агрегатов: 1,6 л МКП, 1,6 л АМТ, 1,8 л МКП и 1,8 л АМТ. Vesta SW в комплектации Luxe стоит от 702 900 руб. Дополнительно на этой версии устанавливаются боковые подушки безопасности в спинках передних сидений, датчик дождя и света, обогрев лобового стекла, автоматический климат-контроль, панель второго пола и органайзер для багажника, подсветка проема передних дверей.

Vesta SW Luxe отличается особой, более контрастной отделкой интерьера. В комплектации Luxe также предусмотрен пакет Multimedia, включающий камеру заднего вида с динамическими линиями траектории и мультимедийную систему с навигатором и 7-дюймовым экраном. Автомобиль в таком исполнении предлагается по цене от 726 900 рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Lada вошла в число самых продаваемых авто в мире

Внедорожная версия Vesta SW Cross стоит от 775 900 рублей за версию с мотором 1,6 л (106 л.с.) и 5-ступенчатой механикой до 847 900 рублей за версию Prestige с 122-сильным мотором 1,8 и 5-ступенчатым «автоматом».

Для обеих моделей предусмотрена широкая палитра цветов окраски кузова: 9 — для LADA Vesta SW и 10 — для LADA Vesta SW Cross. Доплата за металлизированный цвет — 12 тысяч рублей, а эксклюзивный бежевый металлик «Карфаген» стоит 18 тысяч рублей.

Автомобиль построен на базе серийной Lada Vesta. Производство автомобиля в Ижевске стартовало 11 сентября, а впервые концептуальную версию Lada Vesta Cross представили в 2016 году на Московском автосалоне Николя Мор и главный дизайнер бренда Стив Маттин. Как уверяют на «АвтоВАЗе», особое внимание инженеры уделили тонкой настройке подвески Vesta SW с учетом нового распределения массы автомобиля.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (45)