НАВЕРХ

Шутка Урганта про Отечественную войну переросла в скандал

Фото: © кадр из видео
Телеведущий Иван Ургант, по мнению зрителей, перешел границу юмора, когда пошутил на тему Великой Отечественной войны.

В выпуске «Вечернего Урганта», который показали после сериала «Отчий берег», ведущий попытался в шутку воскресить лежащего в позе трупа актёра Алексея Кравченко, сыгравшего погибшего смертью храбрых героя фильма Макара Морозова. «Вам не заплатят за участие в сериале», — говорит Ургант, после чего актер «восстаёт из мертвых».Сериал «Отчий берег»: жить во имя семьи

После этого председатель Национального родительского комитета и эксперт Общественной палаты Ирина Волынец на своей официальной страничке в социальной сети Facebook опубликовала объемный пост, в котором в пух и прах раскритиковала шоумена.

«Весь ужас происходящего "юмора" отягощается тем, что эта несмешная на самом деле шутка разыгрывается через минуту после окончания картины, когда зритель ещё не успел выйти из состояния проживания происходящего на экране», — написала она. К Волынец присоединились и другие пользователи Сети.

Назвав Урганта мерзким, Волынец добавила, что полное отсутствие чувства меры связано с погоней за рейтингами. «Считаю этот поступок Ивана Урганта оскорблением чувств телезрителей, надо знать, где и когда можно устраивать такой зашквар. Уж точно не на костях наших дедов, погибших за Родину», — написала она.


Еще по теме
Люся Чеботина осудила коллег за развлекательный контент
Группа «Пикник» проведет концерт 27 марта в Питере
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Киркоров объявил себя преемником Леонтьева
смотреть все
Обсуждение (17)