НАВЕРХ

Возможный убийца чемпиона мира сдался ФСБ

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Житель Хабаровского края Анар Алияр оглы Аллахверанов, которого обвиняют в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, сдался правоохранительным органам.

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных хабаровским УФСБ совместно с МВД, Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной», — процитировали РИА Новости представителя пресс-службы, который добавил, что сейчас обвиняемый дает показания следователям.

Ранее Аллахверанова объявили в федеральный и международный розыск и заочно арестовали. Как отмечает региональный главк СК, после допроса Аллахверанова доставят в хабаровский СИЗО-1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Смерть чемпиона по пауэрлифтингу попала на видео

Драка между Аллахверановым и Драчевым произошла утром 20 августа у кафе «Галерея» в центре Хабаровска. На видео с камер наблюдения, запечатлевших конфликт, видно, как Аллахверанов наносит Драчеву удар ногой в голову, после чего тот падает и теряет сознание.

Его увезли в больницу, где он скончался — по предварительным данным, от черепно-мозговой травмы. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», наказание по которой предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.

Андрей Драчев был чемпионом мира и Европы по пауэрлифтингу. Тридцатидвухлетний спортсмен выступал в категории до 120 килограммов. После завершения карьеры он занимался бодибилдингом.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (12)