НАВЕРХ

Экс-редактор КВН рассказал о запрете шуток про президентов

Фото: premier.gov.ru / CC BY 4.0
Бывший редактор Высшей лиги КВН и лидер самарской команды «СОК» Дмитрий Колчин в интервью YouTube-каналу Wanna Banana рассказал, что в рамках развлекательного проекта существует запрет на номера и сценки про глав государств.

«Никто не пишет такой номер — встреча президента Путина с президентом Казахстана. Его никогда не будет в эфире», — отметил Колчин. По его словам, в КВН больше нет авторов, которые пишут номера про президентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КВН в НАТО назвали «тайным оружием» Кремля

Он пояснил, что «спустя много-много лет» подобные номера начали появляться, но «обязательно комплементарные, обязательно поклонение». К тому же, по его словам, каждая шутка с упоминанием фамилии известного политика должна пройти через одобрение нескольких редакторов.

В пресс-службе КВН опровергли информацию о том, что в передаче существует запрет на номера и сценки про президентов, передает РИА «Новости».

«Если бы существовал такой запрет, то ничего бы не было в телеэкране. Глупость какая», — процитировали РИА Новости представителей пресс-службы. В ноябре 2016 года Владимир Путин наградил ведущего КВН Александра Маслякова орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (2)