НАВЕРХ

Омского маршрутчика оштрафовали за бесплатный провоз односельчан

Фото: Sibnet.ru
Возившего бесплатно односельчан водителя маршрутки в Омской области оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Житель деревни Трубецкое из Азовского района, 47-летний Вадим Остапов бесплатно возил соседей на арендованной маршрутке. Льгота полагалась пенсионерам и малоимущим гражданам. Между ними местная администрация распределяла специальные талоны, остальные пассажиры оплачивали за проезд.

Однако такой способ «благотворительности» возмутил водителей-конкурентов и они стали угрожать Остапову, некоторые даже обещали испортить машину.

«Говорили, что земля куплена. И теперь просто не стою там, по углам заезжаем, неудобно, стою, где нет маршрутных такси. Они ещё чем мотивируют: что на тех же бабушках могли заработать», — рассказал водитель изданию Znak.com.  

Конкуренты пожаловались в прокуратуру, ведомство организовало проверку и выяснило, что мужчина оказывал услуги на законных основаниях. После этого транспортные организации обратились в управление государственного автодорожного надзора, и ведомство признало действия Остапова нарушением. Его уже оштрафовали на 50 тысяч рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Экс-тренер омского «Авангарда» избил в Финляндии прохожего

«В результате мне пришло сразу три повестки в суд — один в Азово я уже проиграл. Вот сейчас снова еду на заседание, теперь уже в Омск, тут мне ещё два штрафа на такую же сумму грозятся выписать. Как быть и из каких денег их выплачивать, не знаю», — рассказал Остапов изданию «Комсомольская правда».

На своём Youtube-канал маршрутчик объяснил свою позицию по поводу бесплатного провоза. «Это мои люди, мои соседи и никто мне не запретит», — сказал водитель на одной из записей.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (20)