НАВЕРХ

Кремль объяснил отказ Путина ехать на Генассамблею ООН

Фото: © пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил отказ Владимира Путина ехать на заседание Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорк, отметив, что в этом ничего необычного нет.

«Российская позиция в отношении ООН, ее лидирующая роль в мировых делах, руководящая роль, хорошо известна. Президент Путин неоднократно подтверждал свою приверженность этой линии», — приводит РИА Новости слова Пескова.

Пресс-секретарь президента отметил, что «действительно, в этом году график президента не позволил ему принять участие в сессии Генассамблеи ООН, и он это делает не каждый год. «Поэтому здесь нет ничего необычного», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп отказался приглашать Путина реформировать ООН

Во вторник в Нью-Йорке официально открылась 72-я сессия Генеральной ассамблеи ООН, полномочия председателя главного совещательного органа всемирной организации принял глава МИД Словакии Мирослав Лайчак.

«В то же время нашу делегацию возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров, который, естественно, осуществит, как всегда, весьма интенсивные контакты на полях Генассамблеи», — пояснил Песков.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (57)