НАВЕРХ

Погода окончательно испортится в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Похолодание придет в регионы Восточной Сибири в середине наступившей недели, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Она пояснила, что в Забайкалье и Бурятии 19-20 сентября местами пройдут небольшие дожди, по северным районам ночами – с мокрым снегом. Ветер восточный 2-7 метров в секунду с порывами до 11-16 метров в секунду. Температура днем +14…+19 градусов, местами на пять градусов теплее. Ночью –3…+2 градуса, при облачности +5…+8 градусов.

«На этом тепло закончится, уже 21-22 сентября на большей части территории пройдут дожди с мокрым снегом. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду с порывами до 14-19 метров в секунду»,  — сказала собеседница.

Ночью +1…+6 градусов, местами –2…–7 градусов. Днем 8-13 градусов тепла, по северу и юго-западу Бурятии +3…+8 градусов.

По Иркутской области, по данным синоптиков региона, на неделе местами ожидаются небольшие и умеренные дожди, ночью с мокрым снегом. Температура ночью +3…+8 градусов, в пониженных формах рельефа –1…–6, днем +17…+22, в западных и северных районах на пять градусов прохладнее.

Во второй половине недели по области ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, в отдельных районах сильный дождь и мокрый снег.  Температура ночью +1…+9 градусов, при прояснении заморозки до минус 7. Днем +8…+15 градусов, местами до +4 градусов.  

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (6)