НАВЕРХ

Ученые доказали вред холодной пищи

Ученые выяснили, что употреблять неразогретую пищу вредно и опасно для здоровья. Холодные обед или ужин, включающие белковую и мясную пищу, не только не особо приятны на вкус (за исключением холодных блюд), но и могут вызвать воспалительные процессы.

Так, диетологи и врачи в едином мнении утверждают, что подогретая еда не доставляет никакого дискомфорта желудку. А вот холодная пища животного происхождения не сможет перевариться как следует и спровоцирует возникновение неприятного ощущения, сообщил портал «Дни24.com».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Два стакана в день: как делают и оценивают соки

Холодная еда замедляет обмен веществ в организме и приводит к ожирению. Из-за того, что желудок не справляется с перевариванием холодной пищи, возникают запоры. Кроме того, в кишечном тракте начинают размножаться болезнетворные бактерии, вызывающие воспаление, сонливость, слабость и усталость.

В наиболее тяжких случаях человек может серьезно заболеть. Но врачи советуют не отчаиваться. Множество видов продуктов разрешено употреблять в холодном виде. Фрукты, овощи, кисломолочные продукты и холодные супы не вызовут у человека серьезных осложнений.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Археологи нашли недоеденную кашу возрастом около 3 тысяч лет
Ученые предсказали первое со времен чумы сокращение населения Земли
смотреть все
Обсуждение (13)