НАВЕРХ

Застройка берега Байкала испугала местных жителей

Фото: © Sibnet.ru

Жители Листвянки обратились к властям с просьбой проверить массовую застройку берега озера Байкал, письмо опубликовал в Facebook депутат Госдумы от Иркутской области Николай Николаев.

«От лица жителей посёлка Листвянка просим вас разобраться и взять под контроль продажу земель, массовую застройку и вскрытие горных образований вдоль береговой линии нашего посёлка, так как данные территории расположены черте водоохраной зоны», — говорится в документе (здесь и далее авторская орфография сохранена).

Местные жители попросили выяснить, есть ли разрешения на строительство, а также «вскрытие горных парод и изменение рельефа» объектов на улицах Горького, Лазо и Островского.

«Данные объекты формально принадлежат гражданам России, а неформально ими владеют граждане Китая, которые не проявляют никакого интереса к сохранению природного рельефа и защите окружающей среды озера Байкал», — написали местные жители.

Обращение, под которым собрали 27 подписей, адресовано губернатору Иркутской области Сергею Левченко, а также муниципальным властям и представителям прокуратуры.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (8)