НАВЕРХ

«Единая Россия» взялась за преодоление раскола в обществе

Фото: Schekinov Alexey Victorovich / CC BY-SA 3.0

Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов предложил политическим силам отказаться от идеи «мессианства» и преодолеть раскол в обществе путем реализации партийной доктрины ЕР «Справедливость. Ответственность. Доверие».

«В документе… отмечается, что "современное российское общество по целому ряду критериев расколото на "своих" и "чужих". Преодолеть эту разрозненность возможно только с помощью дискуссий и здоровой конкуренции идей. Рабочая группа выделила четыре основных проблемы в современном госстроительстве: легитимность управления, институты представительства, гражданская активность и человеческий капитал. Россия же, согласно тезисам, должна двигаться в парадигме "развития человека и объединяющих граждан ценностей», — пересказывают «Известия» содержание доктрины.

Глава высшего совета Борис Грызлов предложил однопартийцам изменить подход к работе и руководствоваться в ней тезисами «Справедливость. Ответственность. Доверие». Справедливость — это «последовательное соблюдение гражданских прав». Ответственность — «совместная деятельность различных сообществ и культур, организаций и объединений, основанная на идеях партнерства». «Доверие — ценность, без которой невозможны ни первое, ни второе», — отмечает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Глава Минтруда назвал причину падения доходов россиян

Проект планируется представить на заседании высшего совета ЕР в понедельник, а его полная версия будет готова к середине октября. Источник в партии ранее сообщал РИА Новости, что представить итоговый вариант доклада планируется к партийному съезду, на котором, как ожидается, будет озвучено решение о поддержке кандидата в президенты. Когда доклад будет готов, его представят председателю «Единой России», премьеру Дмитрию Медведеву. В перспективе планируется представить документ и президенту страны Владимиру Путину.

Руководитель группы по государственно-партийному строительству Владимир Плигин сообщил изданию, что в подготовке доклада принимали участие все члены высшего совета, в том числе губернаторы. «Заседание высшего совета, на котором будут зачитаны отчеты о подготовке докладов, будет для партии по-настоящему историческим событием. На нем определятся стратегические направления партии, которые будут сопряжены с предстоящей федеральной избирательной кампанией 2018 года», — сказал он газете.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (63)